Город Школьники Волгограда пошли на уроки после карантина по гриппу

Школьники Волгограда пошли на уроки после карантина по гриппу

Школьники Волгограда пошли на уроки после карантина по гриппу | v1.ruШкольники Волгограда пошли на уроки после карантина по гриппу | v1.ru

В школах Волгограда с понедельника, 16 января, возобновились занятия после карантина по гриппу, который вводился с 9 по 15 января.

Как сообщили V1.ru в департаменте по образованию администрации Волгограда, с сегодняшнего дня возобновляется учебный процесс во всех школах города без исключения, гриппующих классов нет.

– Информация о вышедших на занятия детях отслеживается, в школах проведен весь комплекс санитарно-гигиенических мероприятий, связанных с карантином по гриппу и ОРВИ, – уточнили в ведомстве.

Напомним, что решение о введении карантина по гриппу для всех школьников было принято 6 января. Поводом для этого стало постановление Роспотребнадзора по Волгоградской области. Карантин вводился для предотвращения роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Также из-за карантина были отменены все детские массовые мероприятия, запланированные на новогодние каникулы на территории Волгограда.

Напомним, что, по данным Роспотребнадзора, в эпидсезоне 2016–2017 годов в Волгограде и Волгоградской области ждут гонконгский и свиной грипп.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Волгограда

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем