V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде крещенские купели обследуют бойцы ОМОНа с собаками

В Волгограде крещенские купели обследуют бойцы ОМОНа с собаками

Бойцы Росгвардии накануне крещенских купаний обследуют места массового скопления людей в Волгограде, в том числе купели для обряда погружения в воду.

Как сообщает V1.ru, в этом году для обеспечения безопасности горожан, желающих принять участие в крещенских купаниях, кроме спасателей, медиков и сотрудников полиции будут задействованы сотрудники ОМОН управления Росгвардии по Волгоградской области.

– Бойцы проведут инженерную разведку с использованием минно-разыскных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ, – рассказали в пресс-службе ведомства. – С 18 по 19 января сотрудникам Росгвардии поставлена задача не допустить нарушения общественного порядка и безопасности на местах проведения православного праздника.

Для размещения иорданей в регионе подготовлено 79 мест, восемь из них – в Волгограде. Службы пройдут в десятках храмов.

Напомним, уже сегодня вечером и весь завтрашний день православные волгоградцы будут приходить к купелям и прорубям, чтобы погрузиться в ледяную воду в честь великого праздника Крещения. Как подготовиться к погружению, где это лучше сделать, что надеть и в каком случае совершенно не стоит подходить к проруби – стоит прочитать в инструкции, специально подготовленной корреспондентами V1.ru.

Фото: Фото пресс-службы управления Росгвардии по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем