V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На федеральных трассах Волгоградской области вновь ожидается гололедица

На федеральных трассах Волгоградской области вновь ожидается гололедица

Подрядные организации, обслуживающие федеральные трассы Волгоградской области, в круглосуточном режиме ведут обработку проезжих частей, предупреждая образование гололеда.

Как сообщили V1.ru в управлении автомобильной магистрали «Азов», на территории Волгоградской области в ближайшее время осадков не ожидается, однако при высокой влажности периодически опускается туман, что способствует образованию корки льда на асфальте. К ночи ожидается понижение температуры до -7 градусов. Все дорожные службы переведены в состояние повышенной готовности.

На трассах Волгоградской области, подведомственных упрдор «Азов», ночью дежурило восемь комбинированных дорожных машин и пять погрузчиков, израсходовано 288 тонн песко-соляной смеси. В первую очередь, дорожники обрабатывают наиболее опасные участки трасс. В случае обострения ситуации на обработку дорог выйдет 40 единиц техники.

Ночью в Волгоградской области дежурило восемь КДМ и пять погрузчиков, израсходовано 288 тонн песко-соляной смеси. Просыпка идет на наиболее опасных участках. В случае обострения ситуации в Волгоградской области дорожники готовы мобилизовать 40 единиц техники для обеспечения безопасного проезда по федеральным дорогам.

В управлении автомобильной магистрали Москва–Волгоград также заявили, что в последнее время на трассах Москва–Волгоград и Волгоград–Сызрань наблюдалась сложная обстановка, а дорожники работали в усиленном режиме.

– На федеральной трассе Москва–Волгоград на очистке трассы и обработке ее песко-соляной смесью работало 18 единиц спецтехники, на трассе Р-228 – 14. На московском направлении за ночь израсходовано 95 тонн песко-соляной смеси, на саратовском – 54 тонны. Особое внимание уделили мостам, путепроводам, спускам и подъемам.

Дорожные службы просят волгоградцев в сложных погодных условиях неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Кроме того, отметим, что из-за невнимательности водителя временно вышел из строя автомобиль дорожной службы, работавший на трассе Волгоград – Каменск-Шахтинский. Водитель автомобиля ВАЗ-2106 не заметил едущую впереди комбинированную дорожную машину на шасси грузовика КАМАЗ и совершил с ней столкновение. В результате аварии водитель и пассажир легкового автомобиля с травмами доставлены в больницу.

Фото: Фото Dmitry Sedakov / Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем