V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Микрорайон в Советском районе Волгограда на 12 часов оставили без тепла

Микрорайон в Советском районе Волгограда на 12 часов оставили без тепла

Микрорайон «Комарово» в Советском районе Волгограда на 12 часов оставили без тепла и горячей воды.

Как сообщили V1.ru жители микрорайона, два дня назад на подъездах жилых домов появилось объявление о том, что 19 января с 8:00 до 20:00 будет отключено тепло и горячее водоснабжение.

– Насколько я знаю, – рассказала жительница микрорайона по имени Светлана, – подобные уведомления должны вывешиваться за 10 дней. В этом случае мы бы успели хотя бы вывезти детей, чтобы они не мерзли. За два часа, что дом стоит без отопления, температура в квартире понизилась с 25 градусов до 23. Что будет к вечеру, даже страшно представить. При этом без тепла остался весь микрорайон целиком, а это около пяти тысяч человек. Мы подозреваем, что нас отключили для того, чтобы «посадить» на магистраль новые дома.

В ООО «ЭС», обслуживающей микрорайон, пояснили, что отключение тепла и водоснабжения связано с ремонтными работами на тепломагистрали, однако, какие именно работы будут проводиться, не смогли пояснить ни в управляющей компании, ни в аварийной службе. Между тем источник, знакомый с работой систем теплоснабжения, пояснил, что плановые работы в отопительный сезон не проводятся.

– Любые плановые ремонтные работы на сетях теплоснабжения проводятся во время подготовки к отопительному сезону, – пояснил собеседник. – Во время отопительного сезона любые работы, даже те, которые называются плановыми, – аварийные. Вполне возможно, что управляющая компания сказала жителям одно, а по документам проходит совершенно другое.

Фото: Фото присланы по форме обратной связи сайта V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем