V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцев предупредили о риске тропической малярии

Волгоградцев предупредили о риске тропической малярии

В Роспотребнадзоре по Волгоградской области рассказали о случаях заражения туристов тропической малярией. Как сообщили V1.ru в профильном ведомстве, в январе два случая заболевания, один из которых закончился летальным исходом, были зарегистрированы в Ульяновской и Свердловской областях.

В обоих случаях туристы посещали Гоа в Индии и были искусаны комарами. По одному-два случая тропической малярии ежегодно регистрируются и в Волгоградской области. В прошлом году ей заболел турист, который вернулся из Сьерра-Леоне в Западной Африке.

Малярия широко распространена в странах с жарким климатом в регионах Африки, Азии, Латинской Америки и Океании, поэтому перед выездом за границу туристам необходимо уточнять у операторов информацию об эпидемиологической ситуации.

Известно, что заражение малярией происходит при укусах комаров, при переливании крови, а также передается от матери плоду. При тропической форме инкубационный период составляет от 7 до 30 дней. У больных наблюдаются повышение температуры, озноб, сильное потоотделение, головная боль, слабость.

При первых симптомах необходимо сразу же обратиться к врачу и сообщить о пребывании в тропиках.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем