V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Акция по спасению библиотек в Волгограде набирает обороты

Акция по спасению библиотек в Волгограде набирает обороты

В Волгограде за первый день акции по спасению библиотек свой протест выразили еще несколько учебных заведений и общественных объединений.

Как стало известно V1.ru, сообщение о закрытии в первом квартале 2017 года девяти филиалов библиотек вызвало настоящую волну народного возмущения. Волгоградцев призвали сделать любую фотографию с лозунгом или книгой с хештегом #СпасемБиблиотеки.

В первые же дни инициативу подхватили несколько десятков горожан. К флешмобу присоединились гуманитарное сообщество, детские библиотеки №6 и №7, а также школьники.

Организаторы не намерены останавливаться и призывают волгоградцев продолжать бороться за знакомые с детства читальные залы, которые могут превратиться в очередное развлекательное учреждение.

Напомним, что в числе первых – библиотека №2 имени писателя Николая Чернышевского, расположенная на улице Новороссийской, 67, в заполотновской части Центрального района. Она закроется до 28 февраля этого года. Еще несколько волгоградских учреждений того же профиля, как ожидается, будут ликвидированы весной.

Фото: Фото предоставлено организаторами акции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем