V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

766мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Геннадий Шайхуллин претендует на пост в Центральной избирательной комиссии РФ

Геннадий Шайхуллин претендует на пост в Центральной избирательной комиссии РФ

Экс-глава волгоградского облизбиркома Геннадий Шайхуллин может возглавить Российский центр обучения избирательным технологиям (РЦОИТ) при Центральной избирательной комиссии России.

Как сообщил V1.ru сам господин Шайхуллин, его кандидатура будет рассматриваться для назначения на эту должность на сегодняшнем заседании ЦИК РФ, которое начнется в 11:00. Несмотря на то, что экс-председатель волгоградского облизбиркома является единственным претендентом на то, чтобы возглавить РЦОИТ, Геннадий Шайхуллин подчеркнул, что назначение еще не состоялось, поэтому поздравлять его с новой должностью пока преждевременно.

В задачи РЦОИТ входит подготовка специалистов в области выборов, в том числе руководителей и юристов региональных и муниципальных избирательных комиссий. Обучение в центре проводят члены ЦИК России, высококвалифицированные специалисты в области избирательного права и избирательного процесса, представители научного и экспертного сообщества.

Геннадий Шайхуллин возглавлял избирательную комиссию Волгоградской области с перерывом в общей сложности около 10 лет – с 2003 по 2011 год и с 2014 по 2016-й.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем