СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область получит 1,2 миллиарда на безопасные дороги

Поделиться

Волгоградская область получит в 2017 году 1,2 млрд рублей на реализацию приоритетного проекта правительства России «Безопасные дороги».

Как сообщает V1.ru, из постановления, подписанного Дмитрием Медведевым, следует, что в 2017 году Волгоградская область получит 1,2 млрд субсидий на повышение безопасности дорог, проходящих по территории Волгоградской области.

Предполагается, что программа поможет привести к нормативному состоянию к 2018 году не менее 50% дорог Волгограда, а к 2025-му – 85%, снизить количество ДТП на 50% от уровня 2016 года, а к 2025-му – на 85%.

При этом регион может не получить дополнительных средств при недостижении целевых показателей программы или нецелевом расходовании средств, не выделении средств из бюджета региона на условиях софинансирования или же в связи с отсутствием разработанной комплексной транспортной схемы региона, которая учитывает в том числе и пригородные перевозки.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter