V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде рушится на глазах действующий детский сад №201

В Волгограде рушится на глазах действующий детский сад №201

В Волгограде администрацию обязали отремонтировать аварийный детский сад.

Дошкольное учреждение начало разваливаться еще в 2013 году, сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области. В течение трех лет сотрудники детского сада направляли информацию о плачевном состоянии учреждения, расположенного в Тракторозаводском районе, руководителю департамента администрации Волгограда, но безуспешно.

Известно, что на стенах здания появлялись все новые трещины, некоторые достигали уже 1,5 см в ширину. Однако деньги на ремонт дошкольного учреждения не выделялись, и никаких мер по укреплению конструкций принято не было.

При этом ежегодно детский сад посещают 130 малышей, здесь работают 39 человек персонала. В прошлом году наконец-то удалось получить заключение об аварийном состоянии здания, и в октябре 2016 года прокуратура Тракторозаводского района внесла представление в адрес главы администрации Волгограда с требованием выделить деньги на ремонт дошкольного учреждения.

В феврале 2017 года из казны планируется выделить 200 тыс. рублей на изготовление проектно-сметной документации. А после того как будет определен объем необходимых работ, уже будет рассмотрен вопрос и о стоимости самого ремонта.

Кстати, завершить их планируется к 1 сентября 2017 года. Если средства не поступят, то в отношении администрации будет подан судебный иск.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем