V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде перед ЧМ-2018 усиливают канализационные сети

В Волгограде перед ЧМ-2018 усиливают канализационные сети

В Волгограде заканчивается строительство двух напорных коллекторов централизованной системы канализации, средства на которые были выделены федеральным центром в рамках подготовки города к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как сообщили V1.ru в комитете жилищно-комунального хозяйства администрации Волгоградской области, работы проводятся одновременно на трех строительных площадках: левобережной и правобережной частях Волги, а также в русле самой реки.

Работы на строительных площадках на берегу уже завершены, разработана траншея по дну реки и начата подготовка к основному этапу строительства – протаскиванию трубопроводов через Волгу. Для проведения подводных работ задействована специализированная речная техника. Подводно-технические работы по данному объекту планируется завершить до начала паводкового периода.

Контракт на строительно-монтажные работы был заключен в августе 2015 года, строительство объекта началось незамедлительно.Заказчиком строительства выступает служба единого заказчика администрации Волгограда. Генеральный подрядчик – ООО «Специальные сварные металлоконструкции».

В настоящее время весь объем сточных вод в Волгограде по двум коллекторам, проложенным по дну Волги, поступает для очистки на канализационные сооружения острова Голодный. Сети были проложены более 40 лет назад. Их пропускная способность должна быть увеличена с учетом развития инфраструктуры Волгограда. Новые ветки коллекторов – основного и резервного – диаметром 1220 мм и протяженностью 1630 погонных метров каждая протягиваются от главной канализационной насосной станции в Центральном районе Волгограда на очистные сооружения острова Голодный.

Трубопровод обеспечит безаварийную работу систем водоотведения Волгограда, а также даст новые возможности для размещения объектов инфраструктуры в центральной и северной частях Волгограда. Завершить работы планируется в середине 2017 года.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter