V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградских водителей просят не мешать уборке снега

Волгоградских водителей просят не мешать уборке снега

В Волгограде на основные магистрали и дороги районного значения Волгограда поэтапно выходят 50 комбинированных дорожных машин, в связи с чем власти города просят водителей автотранспорта не препятствовать движению спецтранспорта.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, с началом снегопада для обработки магистралей города было использовано 1256 тонн песко-соляной смеси. По расчетам специалистов, смесь вступит в реакцию со снегом, растопив его к полудню. Именно с этого момента на улицы Волгограда вышли колонны комбинированных дорожных машин. Спецтехника движется сразу по всем полосам одного направления, убирая с дороги снежную кашу. Власти города просят автомобилистов быть внимательными при передвижении по городу, не создавать помехи снегоуборочной технике, не бросать автомобили у обочины, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Центральную часть города дорожные бригады начали чистить уже с 9 часов утра.

С 12 часов колонны снегоуборочной техники направились на проспект Университетский, улицы Череповецкую, Огарева, Елецкую, Рабоче-Крестьянскую, Льва Толстого, Электролесовскую. Затем дорожные машины переместятся на другие участки улично-дорожной сети.

С 12 часов колонны дорожной техники начинают сгребать снег на участках улично-дорожной сети Дзержинского района: проспекте Жукова, улицах Историческая, Качинцев, 3-й Продольной магистрали и других. В 13:00 снегоуборочные машины выйдут на улицы Краснооктябрьского района.

Одновременно с комбинированными дорожными машинами в городе круглосуточно продолжают работу трактор-щетки, погрузчики и самосвалы, которые очищают от снега и льда остановки общественного транспорта подметают дороги, вывозят снежные валы.

Фото: Фото пресс-служб администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем