V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Собак в муниципальном приюте Волгограда будут убивать через десять суток

Собак в муниципальном приюте Волгограда будут убивать через десять суток

Срок содержания бродячих животных в муниципальном центре их передержки в Советском районе Волгограда будет составлять 10 суток.

Как сообщил V1.ru председатель комитета по экологии и благоустройству Волгоградской городской думы Андрей Поплавский, по истечении этого срока будет приниматься решение либо о передаче животного волонтерам, либо о его утилизации.

Народный избранник также отметил, что соответствующее решение будет принимать врач-ветеринар, который будет либо состоять в штате центра, либо работать там по совместительству.

Напомним, что строительство городского центра передержки бродячих собак заканчивается в Советском районе Волгограда. Площадь центра составляет 6250 квадратных метров, он рассчитан на единовременное пребывание 2500 животных. Сооружение строится из легковозводимых конструкций с металлическим каркасом в качестве основы. Температура внутри ангара должна составлять до +15 градусов. Известно также, что собаки не будут находиться в замкнутом пространстве безвылазно – помещение будет снабжено выходом в прогулочную зону.

С 1 февраля МПК «Горпитомник» будут переданы все функции по отлову, содержанию и утилизации бродячих животных. В настоящий момент соответствующую работу осуществляют районные МБУ ЖКХ.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем