V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-глава Кировского района Волгограда заплатит двести тысяч за пьяную езду

Экс-глава Кировского района Волгограда заплатит двести тысяч за пьяную езду

200 тысяч рублей штрафа и лишение прав на два года получил бывший глава администрации Кировского района Волгограда Александр Невструев за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, 23 октября 2016 года Александр Невструев находился за рулем своего внедорожника «Тойота» в состоянии алкогольного опьянения. Остановившие нетрезвого водителя полицейские составили в отношении него протоколы об отстранении от управления машиной и направлении на медицинское освидетельствование. Однако от предложения «дунуть в трубку» или проехать к медикам экс-чиновник отказался.

Во время следствия выяснилось, что летом 2015 года Александр Невструев уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Тогда его лишили прав на полтора года и назначили штраф в 30 тысяч рублей.

Несмотря на то, что Александр Невструев утверждал, что спиртные напитки не употреблял, а пройти медицинское обследование ему не предлагали, он покинул должность главы района и стал фигурантом уголовного дела.

– В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело за повторную езду в нетрезвом виде, – прокомментировали в региональном надзорном ведомстве. – Суд назначил виновному штраф в 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

Фото: Фото Геннадия Гуляева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем