V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде выявлены первые нарушения в коммерческом питании в детсадах

В Волгограде выявлены первые нарушения в коммерческом питании в детсадах

В департаменте финансов администрации Волгограда сообщили о выявленных нарушениях при распределении контрактов на организацию питания в детских садах Волгограда.

Как следует из имеющегося в распоряжении редакции V1.ru ответа департамента финансов администрации Волгограда на запрос зампредседателя партии «Альянс зеленых» Людмилы Соловьевой, в ходе проведенной ведомством проверки были выявлены факты нарушений со стороны заказчиков, в роли которых выступают детские сады. В частности организаторы конкурсов, как выяснилось, нередко нарушали требования, предъявляемые федеральным законом №44 к конкурсной документации.

В департамента финансов администрации Волгограда уточнили, что материалы проверки направлены в комитет финансов администрации Волгоградской области для рассмотрения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях.

– То, что в мэрии признали наличие нарушений со стороны организаторов аукционов, только вершина айсберга, – считает госпожа Соловьева. – По моим данным, между фирмами, выигравшими конкурсы на организацию питания в детских садах Волгограда, существует некая взаимосвязь, и этим уже занимаются правоохранительные органы.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем