V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Газетчикам Волгограда пообещали новые киоски взамен старых

Газетчикам Волгограда пообещали новые киоски взамен старых

В Волгограде состоялась встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей Волгоградской области Ольги Устиновой с руководителями газетных сетей «Всё для Вас», «Союзпечать» и «Московский комсомолец».

Как стало известно V1.ru, бизнес-омбудсмен успокоила представителей сетей по распространению печатной продукции и передала им обещания городских властей сохранить в городе газетные киоски.

– На встрече с Устиновой шла речь о проблеме, которая возникла в Волгограде в связи с разработкой новой схемы размещения нестационарных торговых объектов, – сообщил V1.ru генеральный директор ООО «Всё для Вас» Михаил Меркулов. – Мы видим со стороны городской администрации понимание того, что проблема существует. Есть желание эту проблему решать – то есть сохранить в Волгограде киоски с печатной продукцией. И уже намечены определенные шаги, как это сделать.

По словам господина Меркулова, месторасположение некоторых киосков будет изменено, к ним, в соответствии с законодательством, будут подведены коммунальные сети. Внешний вид газетных киосков тоже изменится – он должен быть унифицирован.

Напомним, что разработанная городским комитетом экономического развития схема размещения нестационарных торговых объектов на территории Волгограда на 2017–2021 годы предусматривает снос более трех тысяч киосков и павильонов. Ранее представители сетей по распространению газетно-журнальной продукции выражали тревогу в связи с проводимой городскими властями политикой по освобождению главных улиц областной столицы от нестационарных торговых объектов, указывая на то, что снос газетных киосков оставит без работы более 800 человек.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем