V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде наградили победителей Зимнего фестиваля ГТО

В Волгограде наградили победителей Зимнего фестиваля ГТО

Более 500 школьников Дзержинского района Волгограда стали участниками Зимнего фестиваля ГТО и получили призы от организаторов.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской городской думе состязания проходили на спортивных базах лицеев №7, 9 и в гимназии №11. Школьники боролись сразу по пяти видам состязательной программы на готовность к труду и обороне: подтягивание или отжимание, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине и стрельба из пневматической винтовки. Наилучшие результаты показали юные спортсмены лицеев №7, 8, школ №33, 43, 97, 101.

Торжественное закрытие фестиваля прошло в средней школе №33. Принимая награды, школьники и их наставники выражали желание продолжать занятия спортом, повышать уровень мастерства, добиваться новых побед и ставить рекорды.

Наградами были отмечены и школьные учителя физкультуры, участвовавшие в Зимнем фестивале ГТО, – за работу по подготовке юных спортсменов и беспристрастное судейство на состязаниях спортивного фестиваля

– Отрадно, что ГТО набирает с каждым годом всё большую популярность, – сказал депутат Волгоградской городской думы Иосиф Ефремов. – Я уверен, что каждый из вас вырастет сильным, выносливым, целеустремлённым человеком, способным постоять за свою страну. Поддержка спортсменов стала для фонда «Поколения» доброй традицией, одним из направлений нашей работы. Так, в этом году фонд в третий раз оказал поддержку соревнованиям по лёгкой атлетике на кубок губернатора Волгоградской области, где выступали олимпийские чемпионы и другие прославленные мастера спорта. Верим в наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов.

Фото: Фото Волгоградской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем