V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волжском обсудят человеческую речь как дар и проклятие

В Волжском обсудят человеческую речь как дар и проклятие

В городе-спутнике Волгограда Волжском состоится первая в 2017 году лекция проекта «Интеллектуальные среды».

С помощью языка объявляли войну и заключали мир. Речь – это инструмент поэта, философа, ученого, оружие политика. Как же использовать его во благо? На этот и многие другие вопросы попытаются ответить участники лекции, которая состоится в рамках проекта «Интеллектуальные среды».

– Как разногласие языков разрушает общество? Каковы условия нужны для согласия языков ученых и богословов, политиков и поэтов? Только в конструктивном споре рождается истина, – пояснили V1.ru организаторы проекта.

Известно, что на этот раз главным спикером станет доктор философских наук, профессор кафедры философии и социологии РАНХиГС Дмитрий Яворский. Он имеет историческое образование, защитил диссертацию, посвященную социокультурному содержанию понятия «природа».

Дмитрий Яворский – специалист в области истории философии, культурологии и философии религии, занимается интерпретацией философских текстов, известен также как музыкант и поэт.

Лекция состоится 4 февраля в 17 часов в центральной библиотеке Волжского по адресу: проспект имени Ленина, 17. Вход свободный.

Фото: Фото предоставлено организаторами проекта «Интеллектуальные среды»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем