V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Под Волгоградом людей переправляли через реку на опасном пароме

Под Волгоградом людей переправляли через реку на опасном пароме

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг по перевозке пассажиров водным транспортом, не отвечающим требованиям безопасности их жизни и здоровья.

Как сообщил V1.ru и. о. руководителя Астраханского следственного отдела на транспорте Южного СУТ СК РФ Валерий Высоцкий, во время проверки в Иловлинском районе выяснилось, что с правого берега реки Дон, из станицы Новогригорьевской, на левый берег перевозились пассажиры и автотранспорт с использованием парома, принадлежащего ГБУ «ВолгоградАвтодор».

– Услуги не отвечали требованиям безопасности, поскольку понтоны паромной переправы не имели необходимых документов по безопасности, инструкцию по погрузке-выгрузке со схемами размещения автотранспортной техники. Также отсутствовали документы по лицензированию деятельности на внутренних водах по перевозке грузов и пассажиров, – отметил Валерий Высоцкий. – На пароме число пассажиров не должно превышать 20 человек , а, по данным дела, общее число людей на борту составляло более 30 человек. Грубым нарушением является и то, что, согласно акту внеочередного освидетельствования Российского речного регистра от 18 августа, элементы судна находятся в негодном техническом состоянии, маломерное судно признано негодным к плаванию в районе, установленном в судовом билете.

Как отметили в следствии, эти и другие нарушения стали поводом для возбуждения уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Проводятся следственные действия, устанавливаются ответственные за вопросы безопасности на пароме.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем