25 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
3 фев 2017 в 15:10

Зачем пишите политеха? Это преподаватель горхоза. То, что их объединили - не значит, что институт архитектуры и строительства это политех......

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 15:36

Похоже, политех - лучший вуз по версии Следственного комитета

ОТВЕТИТЬ
ВАСЭ
3 фев 2017 в 16:05

грустно..... все пропитано грехом!

Гость
3 фев 2017 в 16:34

Слава Богу, а то уж я думал, что с коррупцией перестали бороться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 16:44

Мерзавцы! Не смейте позорить политех!!!

001
3 фев 2017 в 16:53

во всех университетах финансовые потоки идут !!!
тоже мне новость...

Доцент
3 фев 2017 в 17:21

Вы не поверите:
Недавно один мой очень хороший знакомый преподаватель ВУЗа г. Волгограда послал студента который предложил деньги за зачет......студент был в шоке от того что деньги у него не взяли......вот так бывает.

ОТВЕТИТЬ
Доцент
3 фев 2017 в 17:25

Пусть своих родных "политехников" потрясут есть персонажи достойные......

Платон
3 фев 2017 в 18:10

Зарплаты преподам повысьте. Вот и не будут брать взятки. Элементарная логика. Не думаю, что берут взятки от лучшей жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 18:16

После того, что политех уже понаделал в горхозе, не мудрено.

Гость
3 фев 2017 в 18:20

Долой политех! Сделаем горхоз снова великим!

Гость
3 фев 2017 в 18:28

И кто это из руководства политеха просит его не позорить? Начните с себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 18:28

некоторые умники говорят так как-будто преподавателей которые не берут нет вообще, а меж тем их много

Гость
3 фев 2017 в 19:21

Ну вот, уже и "химическая цепочка " потянулась. Интересно, куда и к кому она приведет?

Гость
3 фев 2017 в 20:36

Символично, что задержание к.х.н. произошло именно в день церемонии награждения премией Правительства РФ 2016 года в области науки и техники коллектива ученых ВолгГТУ во главе с научным руководителем по кандидатской диссертации и соавтором публикаций фигуранта уголовного дела. Или это просто случайное совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 21:24

Тем, то не берёт взятки очень тяжело противостоять вузовской коррупции и беспределу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 09:37

Да. За оценку 5 по химии 6 т.р., за 4 - 5т.р. Когда ему сказала, что у меня нет таких денег а стипендия 1200 р (это было лет 7 назад) он ответил, что я могу только в столовке на эти деньги поесть. Сделал три пересдачи, с первых двух он убежал, даже не дав возможности ответить, а на третьей сказал, что ответ на 5, но так.как это третья пересдача то только 3. Он уже не в первый раз попадается за аналогичное, но т.к. не материальноответственное лицо его всегда выпускают. Это позор Горхоза.

Гость
6 фев 2017 в 10:17

Богомолов преподавал в ВолгГАСУ

ОТВЕТИТЬ
Житель города
6 фев 2017 в 11:57

Не удивительно. З/п педагогов, как и врачей, нищенские. Честным в таких условиях трудно оставаться, работы много, деньги никакие. В горхозе давно эта практика, они ещё и документы на всякие исследования и расчёты продают строительным дельцам, какие их устраивают, например геология и расчёты грунтов. Зато чиновники в той же администрации и всюду ни фига не делают, только щёки надувают, а взятки с 4-5 нулями. Много работы у наших следователей, наверное тоже зп маленькие.

Виктор
6 фев 2017 в 12:21

Учился я лет 10 назад у Кузнечикова, тогда тоже была на него буча, что ВЫМОГАЕТ деньги у студентов, бредятина полная! Отличный мужик, да, реально брал взятки (и не нужно делать большие глазки - там много кто не брезговал этим), но я лично знаю случаи когда на предложение денег отвечал "ты и сам можешь сдать, учись", с нами нормально занимался во внеурочное время и абсолютно бесплатно, а вот если вы себя как-то неадекватно на парах вели, то возможно к вам и было обращение не совсем человеческое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 14:06

Зато зарплата руководства вуза в 10 раз мин больше зарплаты трудяг-сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 14:51

Ничего удивительно! Недавно одного задержали, сейчас второго... меняется власть в ГорХозе вот и всё. Постепенно там будут работать только те, кого туда поставит Политех.

Гость
9 фев 2017 в 12:04

Не совсем такой тренд. Одновременно с уходом старых кадров повсеместно идет свертывание высшей школы: 1:7->1:10->1:12->1:15...->1:42? Поэтому у коррупционных кормушек должностных лиц, злокачественных новообразований из растленных кадров высшей квалификации историческая перспектива одна - закрытие.

18 мар 2017 в 19:49

Если студенты дают взятки - это недоработка проректора, которая отвечает в этом ВУЗе за организацию воспитательного процесса. Надо сконцентрироваться на работе и подтянуть правовое сознание контингента учащихся.