V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградского журналиста наградил министр иностранных дел Казахстана

Волгоградского журналиста наградил министр иностранных дел Казахстана

Фотографу и журналисту из Волгограда Олегу Чеботареву, единственному в ЮФО, вручили награду за выдающийся вклад в конкурс «Казахстан глазами международных СМИ».

Волгоградца отметили за работу, посвященную дружбе и сотрудничеству России, Волгоградской области и Республики Казахстан, сообщает V1.ru.

– Я написал большую и честную аналитическую статью, в которой рассказал о наших братских народах, об огромной работе, которую проводят президенты России и Казахстана, о важности пограничных отношений Волгоградской области с соседним государством. Я в журналистике чуть более двух лет и то в основном как фотограф. Поэтому фактически государственная награда соседней, братской, дружественной России страны – это для меня лично огромное событие, – отметил Олег Чеботарев.

Волгоградец в своей работе попытался развенчать миф о том, что Казахстан – унылая страна степей, и рассказал о его туристической привлекательности. Это и заповедные парки, и горные курорты, и места проживания краснокнижных птиц и животных.

Известно, что официально награду фотографу присудили 6 января, однако доставили по почте спустя почти месяц, 3 февраля.

Фото: Фото Олега Чеботарева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем