V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде рынок на Новороссийской работает в штатном режиме

В Волгограде рынок на Новороссийской работает в штатном режиме

Рынок на Новороссийской, который должен был быть закрытым в прошлом году, работает в штатном режиме.

Напомним, администрация Волгограда заявляла, что до конца 2016 года территория, на которой расположен рынок, должна была преобразиться. Предполагалось, что вдоль улицы появится торговая галерея, имеющая современный облик и цивилизованные условия для продажи продуктов питания. Предполагалось, что она заменит собой существующие разрозненные павильоны.

В администрации Волгограда уточнили, что основанием для решения убрать рынок послужило завершение срока действия договора аренды земельных участков, на которых расположены существующие объекты, и утверждение гордумой порядка размещения нестационарных объектов торговли.

«Таким образом, торговля на данной территории будет организована по-новому – в соответствии с законодательством, – отметили в ведомстве. – Арендаторы земельных участков заранее были уведомлены о прекращении действия договора и должны были, в свою очередь, предупредить о будущих изменениях субарендаторов и предпринимателей, торгующих продовольственными и другими товарами. При этом в настоящее время принудительный демонтаж существующих павильонов не планируется, переход от сегодняшней формы торговли к новой пройдет плавно, без ущемления прав горожан-потребителей».

Как сообщает V1.ru, в настоящее время рынок работает в штатном режиме, никаких признаков строительства новой торговой галереи не наблюдается. Сами же торговцы в приватных беседах говорят, что полюбившийся волгоградцам рынок будет убран в рамках подготовки Волгограда к чемпионату мира по футболу, который пройдет в Волгограде в 2018 году.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем