V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде дороги чистят от снега 80 единиц техники

В Волгограде дороги чистят от снега 80 единиц техники

До 80 единиц увеличена группировка спецтехники, расчищающая дороги Волгограда от непрекращающегося с обеда снегопада.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, муниципальные предприятия «Северное» и «ДСЭР Советского района» продолжают убирать дороги Волгограда от снега и наледи. Только за вторую половину дня, после усиления осадков, для обработки городских магистралей было использовано более 1000 тонн песко-соляной смеси, количество спецтехники увеличено до 80 единиц. В течение ближайших часов, когда смесь вступит в реакцию со снегом и растопит его, по улицам пойдут колонны комбинированных дорожных машин. Спецтехника начнет движение сразу по всем полосам одного направления, убирая с дороги снежную смесь.

Одновременно с комбинированными дорожными машинами в городе круглосуточно продолжают работу тракторы-щетки, погрузчики и самосвалы, очищая от снега и льда остановки общественного транспорта, подметая дороги и тротуары, вывозя снежные валы.

Власти города просят автомобилистов быть внимательными при передвижении по городу в условиях снегопада, не создавать помехи снегоуборочной технике, не бросать автомобили у обочины, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Отметим, что, несмотря на принимаемые дорожниками меры, на подъемах основных магистралей Волгограда начинают становиться грузовики. В частности, фуры застряли на Второй Продольной при подъеме к сельхозуниверситету, а также на Третьей Продольной магистрали в районе путепровода у больничного комплекса. При этом отметим, что водители комбинированных дорожных машин стараются проехать как можно ближе к буксующим грузовикам, чтобы песко-соляная смесь попала под колеса фур и грузовики смогли преодолеть подъем.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем