Город Улицы Волгограда продолжают очищать от снега и посыпать тоннами песка и соли

Улицы Волгограда продолжают очищать от снега и посыпать тоннами песка и соли

Дорожные и коммунальные предприятия Волгограда продолжают устранять последствия снегопада на дорогах областной столицы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, дорожная техника ведет работу с самого начала метели. Минувшей ночью на проезжей части было отсыпано почти 1680 тонн песко-соляной смеси. Смесь обеспечивает таяние снега или льда, а также способствует надежному сцеплению колес автомобиля с дорожным покрытием. После того, как реагент вступает в реакцию со снегом, техника приступает к следующему этапу: полной очистке дорожного полотна. Участки дорожной сети с наиболее интенсивным движением рабочие очищали на протяжении всей ночи. За это время спецтехника вывезла 380 кубометров снега с улиц Кропоткина и Комсомольской в границах от улицы Чуйкова до центральной набережной, а также по улице 8-й Воздушной от ледового катка до улицы Симонова. Как подчеркивают в городской администрации, не прекращались работы и в южной части города.

– Одновременно с комбинированными дорожными машинами в городе круглосуточно продолжают работу трактора-щетки, погрузчики и самосвалы, которые очищают от снега и льда остановки общественного транспорта, подметают дороги, вывозят снежные валы, – рассказали V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда. – Приводить в порядок городские улицы дорожные предприятия будут в течение всего дня. В планах дорожников – очистка путепроводов, формирование снежных валов для последующего вывоза, очистка проезжей части. С особой тщательностью рабочие расчищают спуски-подъемы, перекрестки, остановки общественного транспорта. В работе планируется задействовать около 80 единиц техники.

Уборки снега во дворах ведут сотрудники управляющих компаний. По данным мэрии, сегодня с раннего утра на расчистку дворов от снега вышло свыше двух тысяч дворников. В случае невыполнения управляющими компаниями своих обязанностей, горожан просят сообщать об этом в администрацию района. За халатное отношение к своим обязанностям управляющие организации наказываются штрафом в размере до 30 тысяч рублей.

В городской администрации подчеркивают, что снежная стихия, разгулявшаяся накануне в Волгограде, не нарушила работу транспортной системы города – наземный транспорт работает в штатном режиме.

По данным Росгидромета, накануне днем количество выпавших осадков на территории города составило 2 мм, а за ночь уже 8 мм, таким образом, за сутки в областном центре выпала треть среднемесячной нормы.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем