V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области трассу на Москву чистило 149 спецмашин

В Волгоградской области трассу на Москву чистило 149 спецмашин

Дорожные службы, работающие на федеральных трассах Волгоградской области, несмотря на сильные осадки, обеспечили бесперебойную работу магистралей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Упрдор Москва–Волгоград, в выходные на трассе М-6 Москва–Волгоград работало 149 единиц техники, на трассе Р-228 – 79.

– Комбинированные дорожные машины обрабатывали проезжую часть противогололедными материалами, – прокомментировала пресс-секретарь ведомства Алла Лавриненко. – Чтобы обеспечить безаварийный проезд по федеральным трассам, было затрачено более двух тысяч тонн песко-соляной смеси: на Р-22 Москва–Волгоград – 1247 тонн, на Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград – 912 тонн.

В очистке проезжей части и обочин от снега, кроме комбинированных дорожных машин и погрузчиков, были задействованы автогрейдеры, шнекороторные и плужные снегоочистители. Металлическое барьерное ограждение и катафоты на нем, остановки общественного транспорта, стойки дорожных знаков, сигнальные столбики и опоры освещения, разделительные полосы и островки безопасности от снега и посторонних предметов освобождали вручную.

Сейчас движение по сети автодорог, подведомственных Упрдор Москва–Волгоград, осуществляется без задержек.

Фото: Фото пресс-службы Упрдор Москва–Волгоград
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем