V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волжском в одном из дворов наблюдается нашествие диких уток

В Волжском в одном из дворов наблюдается нашествие диких уток

В город-спутник Волгограда Волжский прилетели кряквы.

Пернатые стали регулярно прилетать во двор на улице Циолковского две недели назад, рассказал V1.ru горожанин Владимир Бурмистров. Птицы собираются в весьма внушительную стаю и с аппетитом поглощают предложенное местными жителями угощение.

– Я живу в этом дворе с самого рождения, без малого 30 лет, и уток здесь вижу впервые, – отметил Владимир. – Птицы весьма пугливы и, завидев людей, сразу улетают, но потом возвращаются.

Эти пернатые весьма распространены в наших местах, пояснил любитель птиц Василий Калинин.

– С зеленой шеей – это селезень, серенькая – самочка. Они бывают дикие, но есть и прирученные. Иногда зимуют в наших краях, но могут быть прирученными. Здесь неподалеку есть плавучее кафе, там прикормили уток для потехи посетителей, они вполне могут прилететь оттуда.

Также, по словам Василия, целые стаи зимуют у шлюзов или возле плотины ГЭС. Молодой человек посоветовал горожанам не трогать уток, так как они могут привыкнуть к людям и этим воспользуются личности с недобрыми намерениями, а также не перекармливать, так как птицы априори не должны быть зависимы от людей.

– Если хочется подкормить пернатых, можно дать им белого хлеба, – отметила сотрудник «Экобиоцентра» Волжского Анастасия Сивоконь. – И ни в коем случае не стоит их обижать, ведь в холода птицы особенно беззащитны.

Фото: Фото и видео Владимира Бурмистрова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем