USD 94,07
EUR 99,93
Город Волгоградец стал призером гонок на собачьих упряжках

Волгоградец стал призером гонок на собачьих упряжках

25-летний волгоградец Дмитрий Каюк успешно выступил на впервые проводившихся на юге России горных гонках на собачьих упряжках по снегу, которые состоялись в Адыгее.

Гонки проходили 4 и 5 февраля на заснеженной трассе плато Лагонаки Кавказского государственного биосферного заповедника. В них приняли участие 36 спортсменов из Татарстана, Кубани, Адыгеи, Москвы, Санкт-Петербурга, Красногорска, Воронежа, Волгограда, Чебоксар и других городов и регионов.

Волгоградец Дмитрий Каюк приехал на соревнования с двумя своими собаками – сибирскими хаски. По результатам двух дней Дмитрий и его питомцы стали вторыми на одной из дистанций.

– Дмитрий занял второе место в дисциплине sp2 (упряжка – две собаки) на дистанции 4+4 км, – рассказали V1.ru организаторы. – На этой дистанции он показал суммарное время двух дней соревнований 42 минуты.

Как говорят участники, гонка выдалась непростой. Из-за сильного ветра не все смогли преодолеть сложную трассу. Несмотря на это, по словам организаторов, первые на юге России соревнования с участием четвероногих питомцев удались.