V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцу подложили боевую гранату под дворник автомобиля

Волгоградцу подложили боевую гранату под дворник автомобиля

Неизвестные подложили боевую гранату под дворник автомобиля, припаркованного возле одного из домов в переулке Аэропортовском Краснооктябрьского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в управлении Росгвардии по Волгоградской области, местный житель, пенсионер, оставил свою «Волгу» у дома, а когда вышел, увидел на лобовом стекле гранату.

Заметив взрывное устройство, мужчина обратился по телефону 02. Прибывшие на место полицейские оцепили автомобиль, а бойцы ОМОНа и кинологи с собаками обследовали боеприпас.

– Специалисты инженерно-технической группы ОМОНа обезвредили взрывоопасный предмет, – прокомментировали V1.ru в региональном управлении Росгвардии. – Установлено, что опасная находка – это боевая граната Ф-1 с запалом Кавешникова, с элементами коррозии. Боеприпас изъят и в специальном контейнере транспортирован на уничтожение.

Как пояснили в полиции, сейчас опрашиваются жители микрорайона и изучаются записи камер наблюдения. Установлено, что автомобиль зарегистрирован на 87-летнюю пенсионерку. Ездил на легковушке ее сын.

Фото: Фото пресс-службы управления Росгвардии по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем