V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Вымогавший деньги у чиновника адвокат пойдет под суд в Волгограде

Вымогавший деньги у чиновника адвокат пойдет под суд в Волгограде

Адвокат коллегии адвокатов Волгоградской области «Правоведъ» Сергей Стремилов, выманивавший деньги у своего подследственного – экс-главы Россошенского поселения Городищенского района Петра Шляхова, превратился из подследственного в подсудимого.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, обвинительное заключение по уголовному делу Стремилова утверждено прокуратурой и направляется в суд.

Юрист представлял в суде интересы бывшего главы Россошенского поселения Городищенского района Петра Шляхова, который был обвинен в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. По версии следствия, адвокат сообщил подзащитному, что у него есть «свои люди» в Городищенском районном суде. И предложил за 400 тысяч рублей решить вопрос о снятии с чиновника обвинения в превышении должностных полномочий и добиться назначения ему условного наказания.

В действительности, как убеждены следователи, Стремилов собирался эти деньги попросту присвоить. Адвокат был задержан сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области 6 декабря прошлого года при получении муляжа требуемой суммы.

В отношении предприимчивого юриста возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество, совершенном с использованием служебного положения.

Стремилов полностью признал свою вину, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства. Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем