V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградские ветеринары спасли от обморожения охранявшего склад ежа

Волгоградские ветеринары спасли от обморожения охранявшего склад ежа

С серьезным переохлаждением и подозрением на обморожение был доставлен в одну из ветеринарных клиник города еж, уже больше года «охранявший» склад на улице Ковровской в Ворошиловском районе Волгограда.

Как сообщает V1.ru, колючий клубочек медикам принесли обеспокоенные сотрудники склада на улице Ковровской. По их словам, еж поселился на складе больше года назад. Даже с наступлением зимы он не ушел в спячку, а каждый день «нес службу» в помещениях, отлавливая насекомых и отпугивая мышей.

– Мы его назвали просто – Ежом и считали не просто питомцем, а нашим настоящим боевым товарищем, – рассказал V1.ru хозяин склада Виталий Ступаков. – С мышами в зубах мы его, признаюсь, не видели. Но заметили, что, если на других складах жалуются на грызунов и тараканов, у нас их вообще не было. Уверен, Еж их всех отпугнул. Летом он предпочитал гусениц, жуков и других насекомых, которых активно ловил на территории. Уплетал овощи и фрукты, а мы его подкармливали хлебом, отварным мясом и даже яйцами. Знаем, что ежики обычно зимуют в теплом месте, с приближением холодов устраивают себе теплую нору. А наш питомец жил в не типичных условиях. Поэтому и не выдержал морозов.

Ежа подкосили морозы, пришедшие в Волгоград в начале недели. Работники склада заметили, что он не только потерял активность, но и лежит в непривычной позе и совершенно отказывается от еды. Обеспокоившись, колючего питомца спешно доставили к ветеринарам.

– Ежик оказался далеко не самым простым нашим пациентом. Он сразу сворачивался клубком при касании и всячески препятствовал попыткам его развернуть, – рассказал V1.ru главный врач сети ветеринарных клиник «Пульс» Евгений Моисеев. – Но нам все же удалось его успокоить, развернуть и тщательно осмотреть. Стало понятно, что бодрствовавший зимой пациент серьезно простужен и, возможно, получил незначительные обморожения. Поэтому мы сразу начали противовоспалительную симптоматическую терапию, включая антибиотики и иммуностимуляторы, а также противовирусные препараты.

Сейчас, по словам врачей, состояние ежа стабилизировалось, угрозы его жизни нет. Ежедневно он получает внутримышечные инъекции в заднюю лапку и, судя по появившемуся аппетиту, идет на поправку.

Фото: Фото предоставлены владельцами животного и ветеринарной клиникой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем