V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Из Камышина со скандалом выгнали проводившую капремонт фирму

Из Камышина со скандалом выгнали проводившую капремонт фирму

Из-за срыва сроков и неприемлемого качества выполнения работ по капремонту в городе Камышине Волгоградской области Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов расторг контракт с ростовской фирмой «Южрегионстрой».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского регионального фонда капремонта, теперь ростовская подрядная организация занесена в список недобросовестных организаций и не сможет претендовать на участие в конкурсах на поиск подрядчиков для проведения капремонта. Хотя печальный опыт показывает, что подобные горе-ремонтники просто переименовывают свои ООО и снова претендуют на деньги жильцов.

Напомним, что в Камышине дома №10, 13, 4, 6 и 9 в переулке Московском до сих пор не сданы после капремонта, который должен был завершиться ещё в сентябре прошлого года. Качество работ вызвало у жителей массу недовольства.

Отметим, что, по информации портала 161.ru, срыв сроков возник из-за того, что подрядчику не удалось договориться с жильцами многоквартирных домов, где проводился капитальный ремонт. По словам директора «Южрегионстроя» Павла Мирошниченко, в Камышине его компания, которая часто выполняет муниципальные контракты, действительно ремонтировала пять домов. Рабочие сделали кровлю, отопление, однако с ремонтом стояков холодной воды возникла проблема. Согласно проектной документации, ниши для труб должны быть свободными, однако за годы эксплуатации дома жители забетонировали стояки, обложили их плиткой.

– Позиция заказчика: идите в квартиры и за свой счет всё сбивайте, а потом обратно заделывайте как было. Мы на такой шаг пойти не могли, вели активную переписку, однако время исполнения контракта вышло, – объясняет Павел Мирошниченко. О штрафных санкциях в адрес фирмы он пока не знает.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем