V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Волгограда сохранят часть маршруток

Власти Волгограда сохранят часть маршруток

Администрация Волгограда планирует оставить часть коммерческих маршрутов, обслуживаемых автобусами особо малой вместимости, для подвоза людей из отдаленных микрорайонов и поселков.

Как сообщили V1.ru в мэрии, такое решение было принято комитетом транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда на основе обращений жителей, поступающих на горячую линию по транспортному обслуживанию. В ведомстве уточнили, что в удаленных микрорайонах и поселках транспортное обслуживание сохранится и будет развиваться. Вспомогательный транспорт остается дополнением опорной сети и будет действовать и в виде автобусов средней вместимости с регулируемым тарифом, а также в формате коммерческих перевозок микроавтобусами, подвозя пассажиров из отдаленных микрорайонов к основным магистралям города.

Кроме того, люди, звонящие на горячую линию, просят продлить уже действующие маршруты автобусов, добавить остановки или скорректировать расписание. В частности, пассажиры просят продлить маршрут №55 К-тр «Юбилейный» – 7-я больница до ул. Танеева, а маршрут №95 Пос. ГЭС – Ул. Тополёвая – до остановки «ВолгоГРЭС». Предлагают добавить остановки на маршруте №20 Пл. Дзержинского – Аллея Героев. Поступают и предложения усилить отдельные маршруты, выпустив на линию дополнительные автобусы.

Также в комитете транспорта уточнили, что корректировки действующих маршрутов возможны – сейчас продолжается мониторинг работы маршрутов, обслуживаемых ПАТП-7. На основании этих данных и с учетом мнения пассажиров будут приниматься решения, касающиеся конкретного маршрута.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем