V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Волгоградцы спасли от смерти отравленную беременную дворнягу

Волгоградцы спасли от смерти отравленную беременную дворнягу

В Волгограде спасенная от отравления собака родила щенков в ветеринарной клинике.

Как рассказала V1.ru зоозащитница Наталья, она обнаружила лежащую на дороге собаку в конце января. Несчастное животное билось в конвульсиях, изо рта шла пена. Девушка не смогла пройти мимо и отвезла собаку в ветеринарную клинику.

– Там врачи хотели ее усыпить, но я отказалась. Я чувствовала и видела, что собака хочет жить, она из последних сил пыталась встать, а когда врач сказал насчёт усыпления, она прямо выла (возможно, конечно, от боли), но я должна была ей помочь. Я оставила собаку в клинике, у неё взяли анализы, оказалось, что ее отравили, – пояснила V1.ru волгоградка.

В течение нескольких дней врачи вытаскивали животное буквально с того света. Затем собака сделала первые шаги и наконец-то начала есть. Но радость спасителей была недолгой: оказалось, что дворняга беременна.

– Мы уже договорились с приютом «Дино», что они заберут собаку к себе после лечения. Когда мы ее везли к врачам, то заметили, что у нее немного раздувшийся живот, и спросили, не беременна ли она. Тогда нам дали отрицательный ответ. А вот теперь оказалось, что помимо собаки нужно еще пристраивать щенков. В «Дино» их не возьмут, так как там сейчас карантин. А когда мы попытались что-то сказать врачу, который принимал собаку, он парировал, что он «не рентген» и увидеть все не мог. Что теперь делать, ума не приложу, – посетовала Наталья.

В самой ветеринарной клинике пояснили, что собаку привезли в пограничном состоянии между жизнью и смертью.

– Она погибала, и главной задачей стало спасение жизни животного. Насчет УЗИ – те, кто принес собаку, сами отказались его делать, а вручную прощупать было сложно, так как беременность была малородной – всего четыре плода, – пояснили врачи.

Как бы то ни было, на данный момент перед спасителями собаки стоит нелегкая задача – найти постоянный дом и маме, и щенкам. Все подробности можно узнать по телефону 8-917-84-11-017 (Наталья).

Фото: Фото предоставлены волонтером
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем