V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Родители волгоградских выпускников сдадут ЕГЭ по русскому языку

Родители волгоградских выпускников сдадут ЕГЭ по русскому языку

Родители выпускников, покидающих школу в 2017 году, напишут проверочную работу по русскому языку, составленную из заданий и тем, похожих на задания Единого государственного экзамена.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, акция «День сдачи ЕГЭ родителями» пройдет 17 февраля в Волгоградском педагогическом лицее.

Родители выпускников текущего года смогут полностью ознакомиться с процедурой ЕГЭ: от регистрации и заполнения бланков, до печати и обработки экзаменационных материалов.

Стоит отметить, что русский язык – обязательный предмет государственной итоговой аттестации 11-классников. Его результат влияет на получение аттестата. В этом году в Волгоградской области русский язык будут сдавать свыше 10 тысяч выпускников. Проектом расписания сдачи экзаменов запланировано три этапа: досрочный, основной и дополнительный период (сентябрь).

Инициатором проведения всероссийской акции выступил Рособрнадзор. Разъяснить нюансы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно они могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.

Всего на участие в ЕГЭ-2017 в регионе зарегистрировано 11 195 человек. Утверждено 80 пунктов проведения экзаменов. В числе предметов по выбору в этом году наибольшей популярностью пользуются: профильная математика (ее изъявили желание сдать 7548 выпускников), обществознание (6927), физика (3229). В числе предметов-лидеров также биология, на которую зарегистрировалось 2883 человека, химия – 1461, литература – 1120 и английский язык – 1073 выпускника.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем