Город Мэрию Волгограда решили ужать и сократить на треть

Мэрию Волгограда решили ужать и сократить на треть

В комитетах Волгоградской городской думы началось рассмотрение проекта новой структуры администрации Волгограда.

В соответствии с проектом, из 19 структурных подразделений мэрии планируется сохранить только 13. Остальные будут либо сокращены, либо объединены друг с другом. Так, в новой структуре городской администрации не нашлось место департаменту земельных ресурсов и департаменту экономического развития, из нее также исключен комитет по взаимодействию с гражданским обществом. Комитеты социальной и жилищной политики сливают в одну структуру. Кроме того, путем объединения различных ведомств будет вновь образован департамент городского хозяйства.

Еще один камень преткновения – комитет по экологии, который предлагают создать депутаты, но в предлагаемой городской администрацией новой структуре его нет.

В связи с сокращением числа департаментов и комитетов предусмотрена и оптимизация численности сотрудников мэрии Волгограда с понижением в должности ряда руководителей, однако никаких конкретных цифр документ не содержит. Когда новая структура будет вынесена на голосование – также пока неизвестно.

Целью нововведения называется оптимизация расходов на содержание исполнительного органа власти и повышение эффективности выполнения стоящих перед ним задач.

Прежняя структура мэрии была принята два года назад, когда Волгоград возглавлял Александр Чунаков. Тогда тоже говорилось о необходимости экономии на аппарате управления. В частности, в 2015 году планировалось сократить 153 муниципальных служащих, что должно было позволить сэкономить городу около 136 миллионов рублей.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем