V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Жители Красноармейского района требуют сохранить маршрутку №5А

Жители Красноармейского района требуют сохранить маршрутку №5А

Петиция с требованием не отменять маршрут регулярных перевозок №5А в Красноармейском районе Волгограда появилась на одной из популярных интернет-платформ по продвижению гражданских инициатив.

Авторы петиции называют маршрут №5А «Красноармейский мясокомбинат – магазин «Радеж», жизненно важным, и отмечают, что в соответствии с введением в Волгограде новой транспортной схемы он подлежит отмене.

– Это затрагивает законные права и интересы 170 000 жителей Красноармейского района Волгограда, – убеждены авторы инициативы.

Особенно предстоящей отменой маршрутки озабочены жители микрорайона Верхняя Судоверфь Красноармейского района. Автобус №34 с начальным и конечным остановочными пунктами «Дачи «Нефтяник» – Кладбище», который призван заменить отменяемую маршрутку, их категорически не устраивает.

– Жители микрорайона Верхняя Судоверфь считают решение об отмене маршрута №5А и о его замене маршрутом №34 не верным, ошибочным, ущемляющим права и свободы граждан, ограничивающим возможность пользования инфраструктурой и социально значимыми объектами Красноармейского района Волгограда, – указывается в петиции.

В документе уточняется, что эти маршруты имеют абсолютно разные транспортные схемы. Новый маршрут проходит в отдалении от различных социально значимых объектов и учреждений, востребованных у местных пенсионеров, инвалидов, родителей с малолетними детьми и учащихся детских садов и школ. При этом, как отмечается, автобус оказывается переполнен людьми, направляющимися помянуть усопших родственников на Красноармейское кладбище.

Эта петиция должна быть доставлена в администрацию Волгограда и губернатору Волгоградской области.

В мэрии обещали прокомментировать эту тему, однако на момент публикации комментарий еще не был готов.

Напомним, что новая транспортная схема Волгограда предусматривает отмену более 80 маршруток и автобусов – они прекратят свою работу с 15 апреля по 15 мая этого года.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем