V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Частичный запуск «Химпрома» откладывается до начала лета

Частичный запуск «Химпрома» откладывается до начала лета

Планы по запуску в Волгограде на площадке «Химпрома» двух производств скорректированы.

Как сообщил V1.ru директор по операционной поддержке и инфраструктуре завода «Химпром» Владимир Долгов, запуск карбидного производства откладывается ориентировочно до июня.

– У арендатора есть сомнения по технологии кладки печи – имеющуюся в цехе печь надо немного подремонтировать, – уточнил господин Долгов. – Он приглашает специалистов, советуется, потому что хочет вложить деньги надежно, а не выбросить их на ветер. Он настроен серьезно, приезжает каждую неделю. Производство хлорной извести может быть запущено чуть пораньше, но инвестора пока в Волгограде нет, общаемся с ним только по телефону. Он уехал решить финансовые вопросы со своими компаньонами, но обещает скоро приехать.

Напомним, что запуск двух производств на базе «Химпрома» – карбида кальция и хлорной извести планировался на апрель-май этого года. Руководство «Химпрома» возлагает на это большие надежды. По мнению Владимира Долгова, если эти производства будут успешно запущены, появятся и другие инвесторы, и тогда можно будет говорить о возрождении «Химпрома».

Речь идет о кооперации нескольких предприятий, являющихся отдельными юридическими лицами, но работающих на одной производственной площадке. Причем «Химпром» может остаться в качестве управляющей компании.

Фото: Фото Геннадия Гуляева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем