V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Замерзшая Волга остановила речное сообщение в Волгограде

Замерзшая Волга остановила речное сообщение в Волгограде

Лед, замерзший на Волге в районе Волгограда, остановил речное сообщение между областным центром и островами Сарпинским и Голодным.

Как сообщили V1.ru в ОАО «Волгоградский речной порт», складывающаяся ледовая обстановка остановила курсирование речных трамваев, связывающих пристань Руднева с островом Сарпинским. Также остановлена перевозка сотрудников станции аэрации, расположенной на острове Голодном.

В речпорту уточнили, что класс регистра судов типа «Мо», работающих на этих линиях, не позволяет судам работать в условиях установившегося льда. Кроме того, имеющийся в распоряжении порта буксирный теплоход с усиленным корпусом не может быть использован в качестве ледокола за исключением применения его в каких-то аварийных ситуациях.

Добавим, что восстановление речного сообщения будет возможно после того, как Волга очистится ото льда.

В ООО «Концессии водоснабжения» уточнили, что в зимнее время люди на станции аэрации работают вахтовым методом, при необходимости эвакуации или смены дежурного персонала в условиях вставшего льда используются аэросани.

В администрации Волгограда уточнили, что транспортное сообщение с островом Сарпинский также осуществляется при помощи аэросаней Муниципальной службы спасения. На этом виде транспорта на остров перевозят пассажиров, доставляют лекарства и другие предметы первой необходимости. В случае необходимости на линию готовы выйти еще два аналогичных транспортных средства. Добавим, что аэросани будут курсировать по Волге до тех пор, пока ледовая обстановка не позволит снова запустить речные трамвайчики.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем