21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8)

Гость
14 фев 2017 в 15:41

На чужой вершок не разевай роток )))

Гость
14 фев 2017 в 16:19

Не ну я тащусь просто от нашего правосудия. А то что овцы потоптали озимые и пожрали урожай это ничего,нормально. Я почему то уверен даже что он предупреждал его за ранее о том что по убивает их если залезут ещё раз. Я когда в посёлке жил та же самая история была с курами и коровами но по огородам.

Александр
14 фев 2017 в 17:19

У меня отец фермер. Постоянно жалуется на потраву посевов. Бродят стада бесконтрольные, то овец, то КРС. Никакой управы нет на хозяев. Чтобы их как то наказать, необходимо скотину закрыть в загон, вызвать участкового и представителя администрации - они составят акт о потраве и передадут в суд. Как правило такие дела завершаются штрафом в несколько тысяч рублей и то в пользу государства, а фермеру ничего. У отца нервы как то не выдерживали пару раз и тоже стрелял скотину. Так у ее хозяев еще хватало совести подавать на него в суд за это. Ущерб фермера никто не считает - ведь даже зимой казалось бы земля мерзлая и потоптать посевы невозможно, но стадо овец прошедшее по полю нарушает наст и снег укрывающий посевы выдувается - посевы погибают. Необходимо ужесточение ответственности за это - увеличить штраф тысяч до 150 и будут знать! А так зачем тратиться на пастуха? Выпустил их в степь и пусть бродят, а вечером поехал собрал всех.

Гость
14 фев 2017 в 17:21

Обоюдка. Овцелюб скорее южный человек, а латифундист из казаков.
А может все и не так. Самое главная мысль имущество это не только права, но и обязанности (это я про отару кудрявых).

Знайка
14 фев 2017 в 19:41

Какой ущерб и откуда овец продадут как мясо они же не протухли. А вот что потоптали и пожрали овцы уже не вырастит.

Гость
14 фев 2017 в 19:58

К Устиновой пусть обратится уполномоченному по правам предпринимателей

Гость
15 фев 2017 в 12:17

Распугали бы всех овец по всему району, пускай искал бы их потом владелец

Волгоградец
15 фев 2017 в 16:09

Вообще-то фермер всё по совести сделал... Да и места в той стороне такие, что без охотничьего ружья жить не комфортно.