V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Дорожники Волгограда справились с последствиями сильного снегопада

Дорожники Волгограда справились с последствиями сильного снегопада

Основные и второстепенные магистрали Волгограда к утру среды, 15 февраля, оказались полностью очищены от снега, начавшегося в Волгограде днем 14 февраля.

Как сообщает V1.ru, только в Центральном районе на уборке проезжей части от выпавшего снега работало 11 комбинированных дорожных машин. Сначала техника посыпала дороги песко-соляной смесью, а спустя несколько часов, после того, как смесь вступила в реакцию со снегом, счистили снежную кашу при помощи плугов и щеток. Всего в городе работало 75 единиц спецтехники. Основной упор делался на магистрали с интенсивным движением и улицы, по которым ходит общественный транспорт, однако к утру были расчищены практически все дороги города.

Всего за ночь на дороги Волгограда было высыпано 1500 тонн песко-соляной смеси и вывезено 600 кубометров снега. Добавим, что от снега очищались не только проезжая часть, но и пешеходные дорожки.

Отметим, что с непогодой боролись и на федеральных трассах Волгоградской области. В частности, по информации пресс-службы Управления автомобильной магистрали Москва–Волгоград, на трассах Москва–Волгоград и Волгоград–Сызрань работали механизированные бригады, очищавшие от снега проезжую часть, остановки, разгонные полосы и обочины. Московскую трассу чистили 72 спецмашины, саратовскую – 41. Всего на федеральные трассы было высыпано 1756 тонн песко-соляной смеси, движение по дорогам осуществляется в штатном режиме.

Дорожники по-прежнему находятся в состоянии повышенной готовности – по прогнозам синоптиков, в течение ближайших суток в Волгограде также ожидаются снег и метели. Коммунальщики просят водителей не мешать работе снегоуборочной техники, не оставлять машины в не предназначенных для этого местах, соблюдать Правила дорожного движения и скоростной режим.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем