V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде появилась новая организация «зеленых»

В Волгограде появилась новая организация «зеленых»

В Волгограде зарегистрировано региональное отделение общероссийской общественной организации «Зеленый патруль», которое сразу же после создания озаботилось проблемами Волго-Ахтубинской поймы, устроив там конный экологический рейд.

Как стало известно V1.ru, регистрация новой экологической организации состоялась в минувшую пятницу, 10 февраля. Сейчас в региональное отделение входит 15 человек. Возглавил «Зеленый патруль» Ярослав Князев, который одновременно является руководителем штаба волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации «Бессмертный полк России».

Сам господин Князев, несмотря на то, что до сих пор не был замечен в каких-либо начинаниях, имеющих отношение к экологии, не видит в своем новом назначении никакого противоречия.

– Во первых, я – физик-инженер по образованию, – пояснил V1.ru руководитель экологической организации. – Закончил аспирантуру по специальности «промышленная экология». Во-вторых, экология и патриотизм, на мой взгляд, крайне связаны. Одно вытекает из другого, есть только своя специфика. Поэтому я думаю, что никакого конфликта между двумя моими должностями нет.

«Зеленый патруль» уже успел провести конную прогулку в Волго-Ахтубинской пойме по поиску незаконных свалок и проинспектировал строительство крупнейшего мусороперерабатывающего комплекса в Волжском на предмет экологичности производства.

Интересно, что коллеги-экологи высказываются о новой организации крайне скептично.

Председатель совета регионального отделения партии «Альянс Зеленых – Народная партия» Людмила Соловьева сообщила о том, что, по ее мнению, деятельность «Зеленого патруля» пока напоминает паразитирование на чужих идеях.

– Я не знаю, откуда они взялись, но они пиарятся на наших делах, – считает госпожа Соловьева. – Но нас это не особо тревожит: у нас и без этого есть чем заняться. Пусть пиарятся, если им этого так сильно хочется.

Фото: Фото с официального сайта общественной организации «Зеленый патруль»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем