V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Управляющие компании и ТСЖ Волгограда заплатят полмиллиона за неубранный снег

Управляющие компании и ТСЖ Волгограда заплатят полмиллиона за неубранный снег

В Волгограде с начала года управляющие компании и ТСЖ, халатно относящиеся к уборке дворов и не убирающие снег, оштрафованы почти на полмиллиона рублей.

Как рассказали V1.ru в администрации Волгограда, в обязанности управляющих организаций входит своевременная уборка и обработка дворовых проездов, тротуаров и подходов к подъездам. Если во время оценки качества работ выявляются недостатки, материалы проверок передаются в административные комиссии.

– Уже составлено 478 протоколов. Представителям УК и ТСЖ грозит наказание в виде предупреждения или штрафа. Для юридических лиц его сумма может достигать от 20 до 30 тысяч рублей, – рассказали в мэрии. – По результатам рассмотрения протоколов 27 недобросовестным управляющим организациям назначены штрафы на общую сумму в 485 тысяч рублей.

Как добавили в горадминистрации, в 2016 году рассмотрено 6227 протоколов. Сумма наложенных штрафов составила почти 16 млн рублей – большая часть пришлась на долю УК и ТСЖ, которые некачественно выполняли работы по содержанию придомовой территории.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем