V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде суд закрыл пекарню в квартире пятиэтажного дома

В Волгограде суд закрыл пекарню в квартире пятиэтажного дома

Кировский районный суд Волгограда признал незаконным перевод квартиры в одном из пятиэтажных домов района в нежилое помещение и размещение там пекарни.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, поводом для иска стала проверка, проведенная по многочисленным жалобам жителей пятиэтажного дома по улице Федотова.

В ходе проверки было установлено, что собственник двухкомнатной квартиры обратился в администрацию района с заявлением о переводе помещения в нежилое и открытии в нем магазина смешанных товаров. Однако фактически в помещении была оборудована пекарня.

Более того, при отсутствии согласия жильцов многоквартирного дома коммерсант осуществил незаконный демонтаж стены для организации отдельного входа и занял придомовую территорию.

Кроме этого, граждане жаловались на задымление, шум от работы оборудования и запах выпечки.

По итогам проверки прокуратура обратилась в районный суд с признанием постановления о переводе квартиры в нежилое помещение незаконным. Суд полностью удовлетворил иск прокуратуры, в настоящее время работа пекарни остановлена.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем