V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоградцам предлагают решить десять школьных задач

Волгоградцам предлагают решить десять школьных задач

В Волгограде пройдет ежегодная российская контрольная по математике «Что и требовалось доказать».

Как пояснили V1.ru организаторы – компания «Яндекс», проверить свои знания все желающие смогут в волгоградском государственном университете – впервые горожане будут писать контрольную за партами. Всероссийская контрольная по математике «Что и требовалось доказать» состоит из 10 несложных задач, для решения которых достаточно базовых знаний из школьной программы

Приступить к задачам можно не по звонку, но на выполнение дается только час. Тем, кто желает снова почувствовать себя в роли студентов, необходимо предварительно зарегистрироваться в ВолГУ. Волгоградцы сядут за парты 11 марта в 12 часов. После того, как контрольная будет решена, преподаватели подробно разберут все задачи и ответят на вопросы. А пока можно потренироваться и решить тестовый вариант всероссийской контрольной.

Известно, что массовая контрольная «Что и требовалось доказать» проходит в третий раз. В прошлом году в ней приняли участие 24 400 человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. В Волгограде с контрольной справились более половины участников: большинство – 26% решили ее на тройку, на четвёрку 24% и 18% получили пятёрку.

Фото: Фото предоставлено организаторами контрольной работы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем