V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде директора дорожного МУПа оштрафовали за нанесение разметки без конкурса

В Волгограде директора дорожного МУПа оштрафовали за нанесение разметки без конкурса

Директор МБУ «Северное» Андрей Климашин оштрафован за непроведение конкурса на заключение контракта по нанесению дорожной разметки.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в апреле 2016 года МБУ «Северное» заключило контракт на нанесение дорожной разметки на территории Центрального, Дзержинского, Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов Волгограда. При этом контракт был заключен с единственным поставщиком, поскольку заказчик работ ссылался на необходимость ликвидации аварийных ситуаций на улично-дорожной сети. Между тем нанесение разметки является сезонной работой, которая выполняется ежегодно. Как следствие, у муниципального предприятия была возможность заранее запланировать размещение заказа на этот вид работ и провести необходимый электронный аукцион.

Результатом проверки прокуратуры Волгограда стало привлечение директора МБУ к административной ответственности. Андрей Климашин оштрафован на 50 тысяч рублей. Попытка обжаловать решение мирового суда не удалась – Дзержинский районный суд оставил постановление прокуратуры в силе, а жалобу Климашина отклонил.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем