V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Агентство Moody's повысило кредитный рейтинг Волгограда

Агентство Moody's повысило кредитный рейтинг Волгограда

Рейтинговое агентство Moody's Investors Service опубликовало рейтинги суверенной кредитоспособности 14 субъектов России, повысив при этом рейтинг Волгограда.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на данные рейтинга, с негативного на стабильный были изменены рейтинги Москвы (Ва1), Санкт-Петербурга (Ва1), Башкирии и Татарии (Ва2), Ханты-Мансийского автономного округа (Ва2), Самарской области (Ва3), Республики Чувашия (Ва3), Краснодарского и Красноярского края (В1), Нижнего Новгорода (В1) и Волгограда (В2).

Как уточняют составители рейтинга, эти действия свидетельствуют о стабилизации кредитного профиля России. По данным аналитиков компании рост реального ВВП России прогнозируется на уровне 1% по сравнению с отрицательным ростом на 0,2% в 2016 году, и улучшением ситуации с задолженностью.

Доцент ВолГУ, кандидат экономических наук Карэн Туманянц между тем отмечает, что улучшение кредитного рейтинга Волгограда никак не связано с реальной экономической ситуацией в регионе.

– Речь идет о том, что агентство не прогнозирует в ближайшем будущем снижения рейтинга Волгограда, – сообщил V1.ru эксперт. – Причина этого чисто техническая. Дело в том, что до этого то же самое Moody's изменило прогноз по кредитному рейтингу России с негативного на стабильный. Региональные рейтинги и рейтинги крупных городов у них «завязаны» на рейтинг страны. Поэтому, когда меняется рейтинг страны, агентство начинает пересматривать и рейтинги, скажем так, организаций, которые находятся на территории этой страны.

Соответственно, речь идет не о том, что конкретно в Волгограде что-то улучшилось, а просто в стране наступила некая экономическая стабильность. А так в экономике Волгограда позитивных тенденций, к сожалению, не наблюдается.

Moody's – международное рейтинговое агентство. Moody’s является дочерней компанией Moody’s Corporation. Занимается присвоением кредитных рейтингов, исследованиями и анализом рисков. Moody's наряду со Standard & Poor’s и Fitch Ratings входит в «большую тройку» международных рейтинговых агентств.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем