V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцы посоревнуются в ловле рыбы на мормышку

Волгоградцы посоревнуются в ловле рыбы на мормышку

В заливе реки Ахтубы в Волгоградской области пройдет чемпионат по ловле рыбы на мормышку со льда.

Как рассказал V1.ru организатор зимних состязаний Владимир Бараков, первый фестиваль прошел в 2001 году и с тех пор собирает сотни участников не только из Волгоградской области, но и других городов России.

Для участия в нынешнем чемпионате уже зарегистрировались 10 команд из Волжского, Волгограда, Краснослободска, Урюпинска и Борисоглебска. Прием заявок продолжится и в день соревнований.

– Пока принять участие в соревнованиях изъявила желание только одна девушка – рыбачка из Волжского. Могут состязаться и дети, с 14 до 16 лет – в присутствии родителей, а до 18 – с письменного разрешения. Жюри предстоит оценить количество выловленной за определенное время рыбы. Состязание пройдет в два этапа, – отметил Владимир Бараков.

Регистрация участников начнется 25 февраля в 7:00. В 8:30 состоится торжественное построение и в 9:00 будет дан старт. Состязания пройдут в заливе реки Ахтубы возле острова Зеленого, в районе водокачки – для удобства место чемпионата будет помечено флажками.

Телефон для справок: 8-909-384-49-79 (Владимир Бараков).

Мормышки – это искусственные приманки, представляющие собой мелкие блесны-грузила с впаянным в них крючком. Иногда, чаще всего зимой, при ловле со льда мормышки используют как самостоятельные приманки. В большинстве же случаев на крючок мормышки насаживают животную насадку (мотыль, опарыш).

Фото: Фото ФРС34
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем