V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лишенная родительских прав волгоградка может получить срок за аферу с маткапиталом

Лишенная родительских прав волгоградка может получить срок за аферу с маткапиталом

В Волгограде женщина обманным путем получила и обналичила материнский капитал.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, в 2014 году безработная 41-летняя жительница Тракторозаводского района обратилась в ЗАГС№1 Волжского за дубликатом свидетельства о рождении старшей дочери, которая была зарегистрирована в городе-спутнике. Женщина пожаловалась, что якобы утратила оригинал. Однако, как выяснилось, ранее волгоградка была лишена родительских прав в отношении ставшей уже взрослой девушки.

После этого с помощью подложных документов женщина получила сертификат на материнский капитал, и в 2016 году обналичила его через потребительский кооператив – на эти средства волгоградка приобрела квартиру у матери своего сожителя. При этом право собственности на жилье предприимчивая женщина зарегистрировала за сожителем и младшей трехлетней дочерью, а старшая дочь, которой на тот момент исполнилось 18 лет, осталась ни с чем.

Известно, что и младшая дочь с августа 2016 года была помещена в специализированное учреждение из-за асоциального поведения матери. Решается вопрос о лишении женщины родительских прав и в отношении второго ребенка.

За мошенничество с материнским капиталом горе-матери грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем