V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Подготовку к 75-летию Сталинградской победы начали по указу президента в Волгограде

Подготовку к 75-летию Сталинградской победы начали по указу президента в Волгограде

В администрации Волгоградской области состоялось заседание оргкомитета по подготовке к 75-летию победы в Сталинградской битве.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, областные власти должны до 10 марта представить федеральному руководству план мероприятий, посвященных подготовке к 75-летию победы советских войск под Сталинградом. Кроме того, необходимо предусмотреть обеспечение необходимого финансирования и софинансирования в областных и местных бюджетах.

Напомним, что накануне президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это событие решено отпраздновать на всероссийском уровне. Председателем комитета по подготовке к празднованию юбилея сталинградской победы назначен вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

В 2017 году 75-я годовщина начала контрнаступления под Сталинградом будет отмечаться в Городе воинской славы Калаче-на-Дону. Там будет установлена стела с изображением герба и текстом указа президента РФ о присвоении Калачу этого звания. Все работы по установке монумента должны быть завершены к 19 ноября.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем