V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Масленицу в Волгограде перекроют площадь Павших Борцов и улицу Мира

На Масленицу в Волгограде перекроют площадь Павших Борцов и улицу Мира

В Волгограде во время широкой Масленицы пройдет более 60 мероприятий.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, главное действо праздничных гуляний пройдет 26 февраля на центральной городской площади.

В 10:00 здесь развернутся шатры с горячим чаем, блинами и пирогами. Официальное открытие намечено на 11 часов. Выступления подготовили лучшие творческие коллективы Волгограда: казачий ансамбль «Покров», мужской фольклорный ансамбль «Браты», шоу-группа «Бузина», Анастасия Светик и ансамбль «Дэнс Балалайка», ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ» и солистка Юлия Большакова, Волгоградский духовой оркестр, Государственный ансамбль танца «Юг России», экстрим-шоу «Бэст-Джем» и многие другие.

Все желающие смогут поводить хороводы, поучаствовать в традиционных состязаниях и играх. Самых маленьких будут развлекать сказочные персонажи и скоморохи.

На площадке «Казачья станица», украшенной элементами казачьего быта, можно будет отведать угощения – блины, чай и вкусную кашу. Здесь же предложат познакомиться с казачьими забавами: конкурсами с нагайкой и джигитовкой.

У «Нулевого километра» развернется выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и состоится подведение итогов конкурса масленичных кукол.

В рамках «Богатырских забав» волгоградцы смогут пострелять из лука и побороться в доспехах. Самые смелые попытаются покорить высокий «Масленичный столб». На площадке «Скоморошьи потехи» все желающие смогут испытать себя в перетягивании каната, ходьбе на ходулях, в прыжках через гигантские скакалки и других развлечениях.

Для детей будет организована специальная площадка, где их познакомят с традиционными русскими играми, такими как «Лапта», «Гуси-лебеди» и другие, проведут конкурс частушек, семейную эстафету, мастер-класс по изготовлению кукол, а также научат играть на церковных колоколах.

Для безопасности волгоградцев с 00:00 24 февраля до 18:00 26 февраля на Площади Павших борцов остановка и стоянка транспортных средств будет запрещена.

С 7:00 до 18:00 26 февраля будут перекрыты улица Мира и площадь Павших борцов в границах, обозначенных проспектом Ленина и улицами Краснознаменской, Коммунистической, Комсомольской.

Объезд транспорта будет осуществляться по улицам Краснознаменской, Коммунистической, Комсомольской, проспекту Ленина.

Напомним, что Масленица в Волгограде пройдет трезво – в местах массовых гуляний будет запрещена продажа алкоголя.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем