V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В центре Волгограда развернута артиллерийская батарея к праздничному салюту

В центре Волгограда развернута артиллерийская батарея к праздничному салюту

Двенадцать дивизионных артиллерийских орудий ЗИС-3 развернуто на площадке нижней террасы центральной набережной для праздничного салюта в честь Дня защитника Отечества.

Как сообщает V1.ru, по давно сложившейся традиции, артиллеристы расположили свои орудия на Нижней террасе Центральной набережной напротив здания Водоканала. Стволами к Волге в ряд выставлены двенадцать 76-миллиметровых дивизионных пушек образца 1942 года. Это на шесть орудий меньше, чем было на 23 Февраля в прошлом году.

По сообщению пресс-службы Южного военного округа, ровно в 21:00 орудия начнут вести огонь в честь Дня защитника отечества. Салют будет состоять из 30 залпов с тридцатисекундным промежутком между разрывами. Фейерверочные заряды будут срабатывать на высоте в 250-300 метров, что позволит видеть салют жителям нескольких районов Волгограда.

Волгоградцам предстоит увидеть девять видов праздничных салютов: «Ассоль», «Ассоль-хамелеон», «Подсолнух», «Волна-3» и «Вега» различных модификаций, в семи цветовых гаммах – серебристый, зелено-красный, красно-белый, зелено-белый, синий, голубой, желтый.

Начало салюта 23 февраля в 21:00.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем